クラブ・サークル 基本情報

団体名 サッカー部
活動内容 サッカー
監督 髙峯 弘樹
コーチ 戸田 裕仁沼 大輔
GKコーチ 竹ノ内 健吾
主将 井部 友裕
人数 89人(男:89人 女:0人) 選手紹介
活動日・時間 火~日
平日:7:30~9:00
土日:8:00~10:00
場所 駿河台大学 グラウンド
コメント 関東リーグ昇格を目指し、スタッフ・選手共にチーム一丸となって日々精進しています。

イベント・試合情報/結果

2023年度

日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
4月29日
11時0分
アミノバイタルカップ SFAフットボールセンター 対 埼玉大学 戦
3-0 勝利
4月15日
11時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 白鴎大学 対 白鴎大学戦
3-1 勝利
4月9日
11時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 駿河台大学 対 足利大学戦
4-2 勝利
4月1日
11時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 尚美学院大学 対 尚美学院大学戦
1-0 勝利
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
5月28日
11時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 駿河台大学 対 獨協大学 戦
5-2 勝利
5月13日
11時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 埼玉大学 対 埼玉大学戦
0-1 敗戦
5月13日
インディペンデンスリーグ 朝鮮大学校 対 朝鮮大学校 戦
3-1 勝利
5月6日
インディペンデンスリーグ 國學院大學 対 國學院大學 戦
3-1 勝利
5月3日
11時0分
アミノバイタルカップ SFAフットボールセンター 対 尚美学園大学 戦
1-1  PK 5-3 勝利
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
6月24日
インディペンデンスリーグ 国士舘大学 対 国士舘大学 戦
2-1 勝利
6月17日
14時0分
インディペンデンスリーグ 駿河台大学 対 東京農業大学 戦
1-6 敗戦
6月16日
アミノバイタルカップ RKUフットボールフィールド 対 明海大学戦
0-4 敗戦
6月11日
インディペンデンスリーグ 山梨学院和戸富士見サッカー場 対 山梨学院大学 戦
2-6 敗戦
6月10日
18時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 茨城県フットボールセンター 対 常磐大学 戦
6-1 勝利
6月4日
10時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 埼玉工業大学 対 埼玉工業大学 戦
0-1 敗戦
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
7月29日
インディペンデンスリーグ 東京学芸大学 対 東京学芸大学 戦
0-1 敗戦
7月16日
インディペンデンスリーグ 東京国際大学坂戸キャンパス 対 東京国際大学 戦
0-9 敗戦
7月9日
11時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 駿河台大学 対 上武大学 戦
0-4 敗戦
7月8日
14時0分
インディペンデンスリーグ 駿河台大学 対 山梨学院大学 戦
2-2 引き分け
7月8日
サテライトリーグ 平成国際大学 対 平成国際大学 戦
2-2 引き分け
7月2日
12時0分
サテライトリーグ 駿河台大学 対 大東文化大学 戦
3-4 敗戦
7月1日
14時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 駿河台大学 対 東洋大学川越 戦
2-1 勝利
7月1日
インディペンデンスリーグ 拓殖大学 対 拓殖大学 戦
1-7 敗戦
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
8月26日
10時30分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 足利スタジアム 対 足利大学 戦
2-2 引き分け
8月20日
15時30分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 駿河台大学 対 尚美学園大学 戦
1-4 敗戦
8月20日
10時0分
インディペンデンスリーグ 駿河台大学 対 尚美学園大学 戦
2-3 敗戦
8月5日
10時0分
インディペンデンスリーグ 青山学院大学 対 青山学院大学 戦
1-3 敗戦
8月2日
17時0分
インディペンデンスリーグ 駿河台大学 対 東京学芸大学 戦
1-7 敗戦
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
9月30日
8時0分
サテライトリーグ 東京電機大学 対 東京電機大学 戦
1-2 敗戦
9月30日
インディペンデンスリーグ 国士舘大学 対 国士舘 戦
0-4 敗戦
9月24日
インディペンデンスリーグ 拓殖大学 対 拓殖大学U-19
1-2 敗戦
9月23日
14時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 駿河台大学 対 埼玉工業大学 戦
2-1 勝利
9月23日
サテライトリーグ 共栄大学 対 共栄大学 戦
1-3 敗戦
9月16日
16時0分
インディペンデンスリーグ 駿河台大学 対 筑波大学 戦
2-0 勝利
9月16日
15時30分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 獨協大学 対 獨協大学 戦
2-0 勝利
9月10日
8時30分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 駿河台大学 対 埼玉大学 戦
2-0 勝利
9月9日
15時0分
インディペンデンスリーグ 駿河台大学 対 國學院大學 戦
3-2 勝利
9月3日
15時30分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 駿河台大学 対 白鷗大学 戦
2-1 勝利
9月3日
11時30分
インディペンデンスリーグ 筑波大学 対 筑波大学 戦
5-1 勝利
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
10月22日
10時0分
サテライトリーグ 駿河台大学 対 中央学院大学戦
10月21日
9時30分
インディペンデンスリーグ 拓殖大学 対 拓殖大学 戦
1-3 敗戦
10月15日
9時50分
インディペンデンスリーグ 東京農業大学 対 東京農業大学 戦
0-5 敗戦
10月14日
11時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 上武大学 対 上武大学 戦
1-5 敗戦
2023年度1部 第3位
10月14日
インディペンデンスリーグ 拓殖大学 対 拓殖大学 戦
0-6 敗戦
10月8日
13時0分
インディペンデンスリーグ 東京国際大学 対 東京国際大学U-22F 戦
1-6 敗戦
10月8日
11時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 東洋大学川越キャンパス 対 東洋大学川越 戦
5-2 勝利
10月7日
10時0分
インディペンデンスリーグ 青山学院大学 対 青山学院 戦
0-2 敗戦
10月1日
11時0分
関東大学サッカーリーグNorte 1部 駿河台大学 対 常磐大学 戦
4-2 勝利
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
2月24日
13時0分
ネクサスリーグ 駿河台大学 対 大東文化大学 戦
2月17日
12時45分
2024年度 彩の国カップ  駿河台大学 対 文教大学 戦
3-0 勝利
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考

試合結果一覧

2023年度

04月
日時 4月29日 11時0分
イベント・大会名 アミノバイタルカップ
会場 SFAフットボールセンター
対戦相手・結果等 対 埼玉大学 戦
3-0 勝利
備考
日時 4月15日 11時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 白鴎大学
対戦相手・結果等 対 白鴎大学戦
3-1 勝利
備考
日時 4月9日 11時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 足利大学戦
4-2 勝利
備考
日時 4月1日 11時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 尚美学院大学
対戦相手・結果等 対 尚美学院大学戦
1-0 勝利
備考
05月
日時 5月28日 11時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 獨協大学 戦
5-2 勝利
備考
日時 5月13日 11時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 埼玉大学
対戦相手・結果等 対 埼玉大学戦
0-1 敗戦
備考
日時 5月13日
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 朝鮮大学校
対戦相手・結果等 対 朝鮮大学校 戦
3-1 勝利
備考
日時 5月6日
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 國學院大學
対戦相手・結果等 対 國學院大學 戦
3-1 勝利
備考
日時 5月3日 11時0分
イベント・大会名 アミノバイタルカップ
会場 SFAフットボールセンター
対戦相手・結果等 対 尚美学園大学 戦
1-1  PK 5-3 勝利
備考
06月
日時 6月24日
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 国士舘大学
対戦相手・結果等 対 国士舘大学 戦
2-1 勝利
備考
日時 6月17日 14時0分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 東京農業大学 戦
1-6 敗戦
備考
日時 6月16日
イベント・大会名 アミノバイタルカップ
会場 RKUフットボールフィールド
対戦相手・結果等 対 明海大学戦
0-4 敗戦
備考
日時 6月11日
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 山梨学院和戸富士見サッカー場
対戦相手・結果等 対 山梨学院大学 戦
2-6 敗戦
備考
日時 6月10日 18時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 茨城県フットボールセンター
対戦相手・結果等 対 常磐大学 戦
6-1 勝利
備考
日時 6月4日 10時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 埼玉工業大学
対戦相手・結果等 対 埼玉工業大学 戦
0-1 敗戦
備考
07月
日時 7月29日
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 東京学芸大学
対戦相手・結果等 対 東京学芸大学 戦
0-1 敗戦
備考
日時 7月16日
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 東京国際大学坂戸キャンパス
対戦相手・結果等 対 東京国際大学 戦
0-9 敗戦
備考
日時 7月9日 11時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 上武大学 戦
0-4 敗戦
備考
日時 7月8日 14時0分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 山梨学院大学 戦
2-2 引き分け
備考
日時 7月8日
イベント・大会名 サテライトリーグ
会場 平成国際大学
対戦相手・結果等 対 平成国際大学 戦
2-2 引き分け
備考
日時 7月2日 12時0分
イベント・大会名 サテライトリーグ
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 大東文化大学 戦
3-4 敗戦
備考
日時 7月1日 14時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 東洋大学川越 戦
2-1 勝利
備考
日時 7月1日
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 拓殖大学
対戦相手・結果等 対 拓殖大学 戦
1-7 敗戦
備考
08月
日時 8月26日 10時30分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 足利スタジアム
対戦相手・結果等 対 足利大学 戦
2-2 引き分け
備考
日時 8月20日 15時30分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 尚美学園大学 戦
1-4 敗戦
備考
日時 8月20日 10時0分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 尚美学園大学 戦
2-3 敗戦
備考
日時 8月5日 10時0分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 青山学院大学
対戦相手・結果等 対 青山学院大学 戦
1-3 敗戦
備考
日時 8月2日 17時0分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 東京学芸大学 戦
1-7 敗戦
備考
09月
日時 9月30日 8時0分
イベント・大会名 サテライトリーグ
会場 東京電機大学
対戦相手・結果等 対 東京電機大学 戦
1-2 敗戦
備考
日時 9月30日
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 国士舘大学
対戦相手・結果等 対 国士舘 戦
0-4 敗戦
備考
日時 9月24日
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 拓殖大学
対戦相手・結果等 対 拓殖大学U-19
1-2 敗戦
備考
日時 9月23日 14時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 埼玉工業大学 戦
2-1 勝利
備考
日時 9月23日
イベント・大会名 サテライトリーグ
会場 共栄大学
対戦相手・結果等 対 共栄大学 戦
1-3 敗戦
備考
日時 9月16日 16時0分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 筑波大学 戦
2-0 勝利
備考
日時 9月16日 15時30分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 獨協大学
対戦相手・結果等 対 獨協大学 戦
2-0 勝利
備考
日時 9月10日 8時30分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 埼玉大学 戦
2-0 勝利
備考
日時 9月9日 15時0分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 國學院大學 戦
3-2 勝利
備考
日時 9月3日 15時30分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 白鷗大学 戦
2-1 勝利
備考
日時 9月3日 11時30分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 筑波大学
対戦相手・結果等 対 筑波大学 戦
5-1 勝利
備考
10月
日時 10月22日 10時0分
イベント・大会名 サテライトリーグ
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 中央学院大学戦
備考
日時 10月21日 9時30分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 拓殖大学
対戦相手・結果等 対 拓殖大学 戦
1-3 敗戦
備考
日時 10月15日 9時50分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 東京農業大学
対戦相手・結果等 対 東京農業大学 戦
0-5 敗戦
備考
日時 10月14日 11時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 上武大学
対戦相手・結果等 対 上武大学 戦
1-5 敗戦
備考 2023年度1部 第3位
日時 10月14日
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 拓殖大学
対戦相手・結果等 対 拓殖大学 戦
0-6 敗戦
備考
日時 10月8日 13時0分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 東京国際大学
対戦相手・結果等 対 東京国際大学U-22F 戦
1-6 敗戦
備考
日時 10月8日 11時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 東洋大学川越キャンパス
対戦相手・結果等 対 東洋大学川越 戦
5-2 勝利
備考
日時 10月7日 10時0分
イベント・大会名 インディペンデンスリーグ
会場 青山学院大学
対戦相手・結果等 対 青山学院 戦
0-2 敗戦
備考
日時 10月1日 11時0分
イベント・大会名 関東大学サッカーリーグNorte 1部
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 常磐大学 戦
4-2 勝利
備考
11月
12月
01月
02月
日時 2月24日 13時0分
イベント・大会名 ネクサスリーグ
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 大東文化大学 戦
備考
日時 2月17日 12時45分
イベント・大会名 2024年度 彩の国カップ 
会場 駿河台大学
対戦相手・結果等 対 文教大学 戦
3-0 勝利
備考
03月

試合結果一覧