クラブ・サークル 基本情報

団体名 陸上競技部
活動内容 陸上競技
監督 邑木 隆二
短距離コーチ 金丸 速香 、池畠 旭佳瑠(跳躍コーチ)
コンディショニングコーチ 宮澤 葵
主将 寺木 慎一朗
人数 138人(男:104人 女:34人) 選手紹介
活動日・時間 月・火・水・金:16:50~
土:9:30~
場所 駿河台大学 陸上競技場
コメント 全日本インカレ男女両リレー入賞・個人入賞、関東インカレでは男女両リレー優勝、男子1部残留を目指し練習に取り組んでいます。

イベント・試合情報/結果

2020年度

日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
9月18日
8時58分
第89回全日本学生陸上競技選手権大会 新潟・デンカビッグスワンスタジアム 男子10000m 1位 ジェームス・ブヌカ 28:05.66 
9月11日
9時10分
第89回全日本学生陸上競技選手権大会 新潟・デンカビッグスワンスタジアム 女子400mH 吉田佳純 1:00。68
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
10月25日
12時0分
全国高等学校陸上競技大会2020兼U20全国陸上競技大会 エディオンスタジアム広島(広島県広島市) U20女子走幅跳 鞍田沙耶香 5m65 8位
10月24日
12時0分
全国高等学校陸上競技大会2020兼U20全国陸上競技大会 エディオンスタジアム広島(広島県広島市) U20女子100m 田中きよの 12.02 3位
U20女子三段跳 鞍田沙耶香 12m42 3位
10月23日
12時0分
全国高等学校陸上競技大会2020兼U20全国陸上競技大会 エディオンスタジアム広島(広島県広島市) U20女子100mH 田中きよの 13.59  1位
10月11日
10時25分
第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 相模原ギオンスタジアム 男子1部 走高跳 決勝:比嘉綱大 2位(2m08)
男子1部 4×400m 決勝:6位(3:10.43) [勝優虎、小清水悠介、志賀優晟、藤田雄大]
女子1部 400mH決勝: 吉田佳純 6位(1:01.52)
女子1部 三段跳 決勝: 鞍田沙耶佳 1位(12m94 +4.3)
女子1部 4×400m 決勝:8位(3:50.76) [吉田佳純、田中きよの、田代彩夏、五十嵐萌]
10月10日
13時23分
第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 相模原ギオンスタジアム 女子1部100mH決勝:田中きよの 2位(13.60)
10月9日
17時42分
第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 男子1部4×100mタイムレース総合結果:5位(40.66) [和西玲旺、下里尚輝、土屋拓斗、志賀優晟]
女子1部4×100mタイムレース総合結果:3位(46.65) [安達有羽、小針涼葉、鈴木聖菜、田中きよの]
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考

試合結果一覧

2020年度

04月
05月
06月
07月
08月
09月
日時 9月18日 8時58分
イベント・大会名 第89回全日本学生陸上競技選手権大会
会場 新潟・デンカビッグスワンスタジアム
対戦相手・結果等 男子10000m 1位 ジェームス・ブヌカ 28:05.66 
備考
日時 9月11日 9時10分
イベント・大会名 第89回全日本学生陸上競技選手権大会
会場 新潟・デンカビッグスワンスタジアム
対戦相手・結果等 女子400mH 吉田佳純 1:00。68
備考
10月
日時 10月25日 12時0分
イベント・大会名 全国高等学校陸上競技大会2020兼U20全国陸上競技大会
会場 エディオンスタジアム広島(広島県広島市)
対戦相手・結果等 U20女子走幅跳 鞍田沙耶香 5m65 8位
備考
日時 10月24日 12時0分
イベント・大会名 全国高等学校陸上競技大会2020兼U20全国陸上競技大会
会場 エディオンスタジアム広島(広島県広島市)
対戦相手・結果等 U20女子100m 田中きよの 12.02 3位
U20女子三段跳 鞍田沙耶香 12m42 3位
備考
日時 10月23日 12時0分
イベント・大会名 全国高等学校陸上競技大会2020兼U20全国陸上競技大会
会場 エディオンスタジアム広島(広島県広島市)
対戦相手・結果等 U20女子100mH 田中きよの 13.59  1位
備考
日時 10月11日 10時25分
イベント・大会名 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会
会場 相模原ギオンスタジアム
対戦相手・結果等 男子1部 走高跳 決勝:比嘉綱大 2位(2m08)
男子1部 4×400m 決勝:6位(3:10.43) [勝優虎、小清水悠介、志賀優晟、藤田雄大]
女子1部 400mH決勝: 吉田佳純 6位(1:01.52)
女子1部 三段跳 決勝: 鞍田沙耶佳 1位(12m94 +4.3)
女子1部 4×400m 決勝:8位(3:50.76) [吉田佳純、田中きよの、田代彩夏、五十嵐萌]
備考
日時 10月10日 13時23分
イベント・大会名 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会
会場 相模原ギオンスタジアム
対戦相手・結果等 女子1部100mH決勝:田中きよの 2位(13.60)
備考
日時 10月9日 17時42分
イベント・大会名 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会
会場 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会
対戦相手・結果等 男子1部4×100mタイムレース総合結果:5位(40.66) [和西玲旺、下里尚輝、土屋拓斗、志賀優晟]
女子1部4×100mタイムレース総合結果:3位(46.65) [安達有羽、小針涼葉、鈴木聖菜、田中きよの]
備考
11月
12月
01月
02月
03月

試合結果一覧