クラブ・サークル 基本情報

団体名 陸上競技部
活動内容 陸上競技
監督 邑木 隆二
短距離コーチ 吉良 愛美(ハードルコーチ)竹井 尚也池畠 旭佳瑠(跳躍コーチ)
コンディショニングコーチ 宮澤 葵
主将 呂比須 聖一
人数 138人(男:104人 女:34人) 選手紹介
活動日・時間 月・火・水・金:16:50~
土:9:30~
場所 駿河台大学 陸上競技場
コメント 全日本インカレ男女両リレー入賞・個人入賞、関東インカレでは男女両リレー優勝、男子1部残留を目指し練習に取り組んでいます。

イベント・試合情報/結果

2022年度

日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
5月22日
9時30分
第101回関東学生陸上競技対校選手権大会 国立競技場(東京) 【男子1部ハーフマラソン決勝】出仙龍之介 永井竜二 【男子1部やり投決勝】中山幸大 【男子1部走幅跳決勝】作家弥希 【女子1部5000m決勝】塩野愛梨花
5月21日
10時0分
第101回関東学生陸上競技対校選手権大会 国立競技場(東京) 【男子1部4×400m予選】勝優虎・杉田諒・堀越朝登・浮貝雅希・明石昂樹・志賀 康晟 2組 【男子1部800m予選】水野太雅 1組 呂比須聖一 4組 【男子1部200m予選】志賀優晟 2組 オリサ裕司マイケル 3組 ウォーターズ稀杏 5組 【男子1部400mH予選】荒谷修平 4組  【女子1部200m予選】小針涼葉 2組 鈴木聖菜 3組 安達有羽 4組 【女子1部4×400m予選】安達有羽・五十嵐萌・高山愛香・田中きよの・長井未吹・宮本さくら 3組 【女子2部200m決勝】吉田佳純 【女子2部400mH決勝】吉田佳純
5月20日
10時20分
第101回関東学生陸上競技対校選手権大会 国立競技場(東京) 【男子1部5000m予選】清野太成 1組 東泉大河 2組 ムサンガ・ゴッドフリー 2組 【男子1部三段跳決勝】加瀬祥希
5月19日
10時30分
第101回関東学生陸上競技対校選手権大会 国立競技場(東京) 【男子1部110mH予選】富田幹斗 2組 多川恭輔 3組 中村奏斗 4組 【男子1部1500m予選】福田翔哉 2組 【男子1部10000m決勝】池原悠月 町田康誠 新山舜心 【男子1部400m予選】杉田諒 1組 勝優虎 2組 志賀優晟 4組 【男子1部100m予選】三村大河 3組 小林研太 5組 【男子1部4×100m予選】ウォーターズ稀杏・小林研太・熊谷降矢・島田健太郎・三瓶茉紘・安井聖真 1組 【女子1部1500m予選】塩野愛梨花 2組 【女子1部100m予選】小針涼葉 1組 小倉梨央 2組 鈴木聖菜 4組 【女子1部4×100m予選】小倉梨央・小針涼葉・安達有羽・田中きよの・児玉楓夏・桑田茉依 3組 【女子1部400m予選】五十嵐萌 1組 高山愛香 2組 小池愛美 3組 【女子1部100mH予選】田中きよの 2組 宮嶋優華 3組 下村優理子 4組 【女子2部400m決勝】吉田佳純
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考
日時 イベント・大会名 会場 対戦相手・結果等 備考

試合結果一覧

2022年度

04月
05月
日時 5月22日 9時30分
イベント・大会名 第101回関東学生陸上競技対校選手権大会
会場 国立競技場(東京)
対戦相手・結果等 【男子1部ハーフマラソン決勝】出仙龍之介 永井竜二 【男子1部やり投決勝】中山幸大 【男子1部走幅跳決勝】作家弥希 【女子1部5000m決勝】塩野愛梨花
備考
日時 5月21日 10時0分
イベント・大会名 第101回関東学生陸上競技対校選手権大会
会場 国立競技場(東京)
対戦相手・結果等 【男子1部4×400m予選】勝優虎・杉田諒・堀越朝登・浮貝雅希・明石昂樹・志賀 康晟 2組 【男子1部800m予選】水野太雅 1組 呂比須聖一 4組 【男子1部200m予選】志賀優晟 2組 オリサ裕司マイケル 3組 ウォーターズ稀杏 5組 【男子1部400mH予選】荒谷修平 4組  【女子1部200m予選】小針涼葉 2組 鈴木聖菜 3組 安達有羽 4組 【女子1部4×400m予選】安達有羽・五十嵐萌・高山愛香・田中きよの・長井未吹・宮本さくら 3組 【女子2部200m決勝】吉田佳純 【女子2部400mH決勝】吉田佳純
備考
日時 5月20日 10時20分
イベント・大会名 第101回関東学生陸上競技対校選手権大会
会場 国立競技場(東京)
対戦相手・結果等 【男子1部5000m予選】清野太成 1組 東泉大河 2組 ムサンガ・ゴッドフリー 2組 【男子1部三段跳決勝】加瀬祥希
備考
日時 5月19日 10時30分
イベント・大会名 第101回関東学生陸上競技対校選手権大会
会場 国立競技場(東京)
対戦相手・結果等 【男子1部110mH予選】富田幹斗 2組 多川恭輔 3組 中村奏斗 4組 【男子1部1500m予選】福田翔哉 2組 【男子1部10000m決勝】池原悠月 町田康誠 新山舜心 【男子1部400m予選】杉田諒 1組 勝優虎 2組 志賀優晟 4組 【男子1部100m予選】三村大河 3組 小林研太 5組 【男子1部4×100m予選】ウォーターズ稀杏・小林研太・熊谷降矢・島田健太郎・三瓶茉紘・安井聖真 1組 【女子1部1500m予選】塩野愛梨花 2組 【女子1部100m予選】小針涼葉 1組 小倉梨央 2組 鈴木聖菜 4組 【女子1部4×100m予選】小倉梨央・小針涼葉・安達有羽・田中きよの・児玉楓夏・桑田茉依 3組 【女子1部400m予選】五十嵐萌 1組 高山愛香 2組 小池愛美 3組 【女子1部100mH予選】田中きよの 2組 宮嶋優華 3組 下村優理子 4組 【女子2部400m決勝】吉田佳純
備考
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
01月
02月
03月

試合結果一覧