2014年

14.12.16
ラグビー部 3部4部入替戦 城西大学に51-19で勝利し3部残留決定
14.12.12
男女ホッケー部 関東秋季リーグ ベストイレブン 6名受賞
14.12.09
剣道部 埼玉大会結果報告
14.12.06
サッカー部 埼玉県大学サッカーリーグ入替戦 2戦目 2-2で1勝1引分けにより1部昇格決定
14.12.02
サッカー部 埼玉県リーグ1部2部入替戦(第1戦目)1-0で勝利
14.11.25
女子ホッケー部 秋季リーグ決勝戦山梨学院大学に惜しくも敗れ準優勝
14.11.17
男子ホッケー部 秋季リーグ決勝戦 山梨学院大学に2-1で敗れ準優勝
14.11.11
第5回エコパトラックゲームズ U23日本選抜に塩谷さんが選出されました
14.11.05
男子ホッケー部 全日本学生ホッケー選手権大会結果
14.11.05
男子ホッケー部 飯能市表彰を受賞しました
14.11.05
女子ホッケー部 全日本学生ホッケー選手権大会結果
14.10.28
女子ホッケー部 東京農業大学に勝利、決勝進出
14.10.25
硬式野球部 秋季リーグ(2部)2位で惜しくも入替戦出場ならず
14.10.25
第91回東京箱根間往復大学駅伝競走(箱根駅伝)予選会結果
14.10.21
サッカー部 リーグ戦後期全勝で入替戦出場決定
14.10.20
男子ホッケー部 東京農業大学に勝利、決勝進出!
14.10.13
サッカー部 リーグ戦 東京電機大学に勝利
14.10.10
箱根駅伝予選会 壮行会が開催されました
14.10.06
サッカー部 リーグ戦 目白大学に勝利
14.10.06
ハンドボール部 秋季リーグ戦惜しくも入替戦出場ならず
14.09.29
男子ホッケー部 秋季リーグ戦 学習院大学に勝利
14.09.29
ハンドボール部 秋季リーグ戦 青山学院大学に勝利
14.09.29
バスケットボール部 秋季リーグ戦全勝でリーグ1位通過
14.09.29
女子ホッケー部 秋季リーグ戦 立教大学に勝利
14.09.29
サッカー部 リーグ戦 東洋大学に勝利
14.09.24
陸上競技部 第25回関東新人選手権大会・関東学生リレー競技会で大健闘
14.09.22
女子ホッケー部 秋季リーグ戦 早稲田大学に勝利
14.09.21
サッカー部 リーグ戦 東京電気大学に勝利
14.09.18
スポーツ公認団体対象 スポーツ講演会が開催されました
14.09.16
第63回関東学生剣道優勝大会に出場
14.09.16
ハンドボール部 関東学生リーグ第5戦 関東学院に34-28で勝利
14.09.16
サッカー部 リーグ戦 目白大学に勝利
14.09.16
バスケットボール部 秋季リーグ戦3連勝
14.09.15
男子ホッケー部 秋季リーグ戦 早大に2-2で引分け
14.09.11
陸上競技部 第83回日本学生陸上競技対校選手権結果
14.09.08
女子ホッケー部 秋季リーグ初戦 成城大学に勝利
14.09.01
ハンドボール部 秋季リーグ戦開幕
14.08.21
マネージャーにエール!最終回 駅伝部マネージャー Part2
14.08.13
マネージャーにエール!⑦駅伝部マネージャー Part1
14.08.07
マネージャーにエール!⑥ラグビー部マネージャー
14.08.06
カヌー部(スラローム)ワールドカップ第4戦結果
14.07.30
マネージャーにエール!⑤陸上競技部マネージャー
14.07.23
マネージャーにエール!④バスケ部マネージャー
14.07.16
マネージャーにエール!③サッカー部マネージャー
14.07.16
陸上競技部 最新日本ランキング上位に掲載
14.07.08
マネージャーにエール!②硬式野球部マネージャー
14.07.07
マネージャーにエール!①ハンドボール部マネージャー
14.06.30
男子ホッケー部 大学王座決定戦結果
14.06.30
女子ホッケー部 大学王座決定戦結果
14.06.28
男子ホッケー部 大学王座決定戦 北海道大学に10-0で勝利
14.06.28
陸上競技部 千葉県陸上競技選手権 塩谷寛美さん優勝
14.06.24
カヌー部 カヌースラロームジャパンカップ第4戦
14.06.23
サッカー部 リーグ戦 東京理科大学に勝利
14.06.16
サッカー部 リーグ戦 東京電機大学に勝利
14.06.13
硬式野球部 春季リーグ1・2部入替戦(第四試合)
14.06.11
硬式野球部 春季リーグ1・2部入替戦(第三試合)
14.06.10
硬式野球部 春季リーグ1・2部入替戦(第二試合)
14.06.09
硬式野球部 春季リーグ戦 1・2部入替戦
14.06.02
女子ホッケー部 医療系月刊誌の表紙に掲載されました
14.06.02
サッカー部 2試合(6/1)結果報告
14.05.30
2014スポーツフェスティバルが開催されました。
14.05.26
第93回関東学生陸上競技対校選手権大会(後半) 結果
14.05.26
サッカー部 3試合(5/24・25)結果報告
14.05.26
硬式野球部 春季リーグ優勝!入替戦出場決定!
14.05.25
男子ホッケー部 春季リーグ最終戦 慶應大に勝利
14.05.25
ハンドボール部 春季リーグ入替戦 中大に敗れる
14.05.20
第93回関東学生陸上競技対校選手権大会 結果
14.05.19
女子ホッケー部 春季リーグ最終戦 山梨学院大学に惜しくも敗れる
14.05.18
ハンドボール部 関東学生春季リーグ 入替戦出場決定!
14.05.18
サッカー部 リーグ戦 埼玉県立大学に勝利
14.05.14
陸上競技部・駅伝部 関東インカレに向けて一致団結
14.05.12
サッカー部 リーグ戦初戦 日本工業大学に圧勝
14.05.11
サッカー部 インディペンデンスリーグ結果
14.05.11
女子ホッケー部 春季リーグ戦 慶應義塾大学に圧勝
14.05.09
駅伝部 東海大記録会結果
14.05.06
女子ホッケー部 春季リーグ戦 早稲田大学に勝利
14.05.04
男子ホッケー部 順位決定戦予選 学習院大学に勝利
14.05.01
駅伝部 記録会結果報告
14.04.28
男子ホッケー部 春季リーグ戦 山梨学院大に1-2で惜しくも敗れる
14.04.26
ハンドボール部 関東学生リーグ第3戦 立教大に34-24で勝利
14.04.21
サッカー部 飯能市民体育祭優勝
14.04.14
女子ホッケー部 春季リーグ戦、成城大に15-0で快勝!
14.04.13
ハンドボール部 関東学生リーグ第2戦、東京理科大に28-21で勝利
14.04.13
サッカー部 総理大臣杯2回戦結果
14.04.09
カヌー部 第37回NHK杯全日本カヌースラローム競技大会 結果
14.04.09
サッカー部 芝桜を植えるボランティアに参加
14.04.07
サッカー部 総理大臣杯結果
14.04.06
男女ホッケー部試合結果
14.04.03
硬式野球部 先輩から後輩へ 履修登録相談会を実施しました
14.04.02
新入生 新たなステージへ!
14.03.31
ユニバーサルホッケー部(女子)日本フロアボール選手権 準優勝
14.03.20
新チーム始動特集最終回 駅伝部 原塚主将 インタビュー
14.03.18
陸上競技部 沖縄合宿報告
14.03.17
飯能市体育協会表彰受賞!
14.03.15
ハンドボール部 大雪時のふれあい
14.03.14
新チーム始動特集⑨ 剣道部 西守主将・中村主将 インタビュー
14.03.10
硬式野球部が東京ヤクルトスワローズ(2軍)とプロ・アマ交流戦を行いました
14.03.07
新チーム始動特集⑧ ラグビー部 柴﨑主将 インタビュー
14.03.04
サッカー部 天皇杯予選 平成国際大学に1-3で惜しくも敗戦
14.02.28
新チーム始動特集⑦ 陸上競技部 三浦主将 インタビュー
14.02.21
新チーム始動特集⑥ 男子ホッケー部 高橋主将 インタビュー
14.02.18
硬式野球部 春季キャンプで強化中!
14.02.17
新チーム始動特集⑤ カヌー部 岡野一主将 インタビュー
14.02.10
新チーム始動特集④ 硬式野球部 細渕主将 インタビュー
14.02.03
ハンドボール部 「4年生を送る会」を行いました
14.02.03
2013女子世界フロアボール選手権大会参戦報告
14.02.03
新チーム始動特集③ ハンドボール部 菊池主将 インタビュー
14.01.24
新チーム始動特集② 女子ホッケー部 小川主将 インタビュー
14.01.20
新チーム始動特集① サッカー部 森谷主将 インタビュー
14.01.07
陸上競技部 塩谷寛美さんが関東学連選抜強化合宿に参加!