駿大SPORTS NEWS

18.04.19
観る前に読んでみよう!③(カヌーって?)
18.04.16
ハンドボール部(男女) 関東学生リーグ(春季)開幕しました。
18.04.15
観る前に読んでみよう!②(ホッケーって?)
18.04.13
観る前に読んでみよう!①(ハンドボールって?)
18.04.13
駿大スポーツの新入生紹介③
18.04.12
カヌー部 ジャパンカップ第1戦結果報告
18.04.12
駿大スポーツの新入生紹介②
18.04.10
男女ホッケー部、日本リーグ開幕!
18.04.10
駿大スポーツの新入生紹介①
18.04.08
スポーツで活躍した、この春卒業した学生をご紹介します!!⑥
18.04.07
スポーツで活躍した、この春卒業した学生をご紹介します!!⑤
18.04.06
スポーツで活躍した、この春卒業した学生をご紹介します!!④
18.04.05
硬式野球部 東京新大学野球連盟1部リーグ開幕!!
18.04.04
スポーツで活躍した、この春卒業した学生をご紹介します!!③
18.04.03
スポーツで活躍した、この春卒業した学生をご紹介します!!②
18.04.02
スポーツで活躍した、この春卒業した学生をご紹介します!!①
18.03.30
スプリングミーティングが開催されました!
18.02.15
駿河台杯争奪 ソフトテニス大会閉幕
18.01.31
第16回奥むさし駅伝競走大会で好成績を残しました!
18.01.23
「駿河台大学杯」開催!!
18.01.17
第16回奥むさし駅伝競走大会開催
17.12.20
男子ハンドボール部 日本選手権大会出場!
17.11.21
ラグビー部 リーグ戦優勝!入替戦に進出決定!
17.11.17
男子ハンドボール部  日本選手権出場決定!!
17.10.25
吉田佳純選手 U20日本陸上競技選手権大会 優勝!!
17.10.18
箱根駅伝「関東学生連合チーム」に河口昂平選手(現代文化学部4年)が選ばれました!
17.10.14
第94回東京箱根間往復大学駅伝競走(箱根駅伝)予選会が行われました
17.10.10
陸上競技部 第72回国民体育大会で堂々の入賞!
17.10.07
箱根駅伝予選会 壮行会が開催されました!
17.09.28
ラグビー部 リーグ戦 チーム力で圧倒し2連勝!!
17.09.25
女子ハンドボール部 チームワークの良さを発揮し、秋季リーグを終える!
17.09.22
愛媛国体 埼玉県代表選手の激励会が行われました!
17.09.20
硬式野球部 秋季リーグ 投打が噛み合い見事勝利!
17.09.15
スポーツ公認団体対象 オータムミーティングが開催されました。
17.09.11
陸上競技部 全日本インカレで上位入賞
17.09.05
ハンドボール部(男子)開幕4連勝
17.09.01
男子ホッケー部 秋季リーグ明日開幕
17.08.30
硬式野球部 秋季リーグ明日開幕
17.08.24
ハンドボール部 26日に秋季リーグ開幕
17.07.14
サッカー部 前期全勝でリーグ戦トップ 後半戦へ
17.06.28
女子ホッケー部 全日本大学ホッケー王座決定戦が開幕します
17.06.26
男子ホッケー部 入替戦に勝利し1部残留決定
17.06.22
陸上競技部 日本選手権に出場決定
17.06.13
陸上競技部 日本学生陸上競技個人選手権 男子400mで若林選手が優勝
17.06.12
硬式野球部 入れ替え戦に勝利し1部残留
17.06.05
硬式野球部 春季リーグ全日程終了 入れ替え戦へ
17.05.29
第96回関東学生陸上競技対校選手権大会 結果
17.05.24
ハンドボール部 春季リーグ全日程終了
17.05.19
ハンドボール部(女子)が始動!!
17.04.17
春季リーグ続々と開幕
17.04.07
東京新大学野球連盟1部リーグ開幕!!
17.03.24
スプリングミーティングが開催されました!
17.03.14
硬式野球部 春季キャンプの真っ最中です
17.03.02
関東少年剣道大会が開催されました!
17.02.20
ブレア市高校生親善訪問団の弓道体験をお手伝いしました
17.02.16
ソフトテニス大会を開催しました!
17.02.01
第15回奥むさし駅伝競走大会に出場
17.01.26
池山隆寛客員教授が来校し、硬式野球部員に講話を行いました
17.01.25
駅伝部の平賀選手が飯能市長に箱根駅伝の結果を報告しました
17.01.07
横山謙三氏講演会「日本サッカーの現状と課題-埼玉からの発信-」を開催しました
17.01.03
平賀選手箱根路を快走!
16.12.29
箱根駅伝を応援しよう!
16.12.28
ルーキー特集vol.7 駅伝部 流田 直希選手
16.12.24
ルーキー特集vol.6 陸上競技部 若林 康太選手
16.12.22
駅伝部の平賀喜裕選手が飯能市長を表敬訪問
16.12.21
ルーキー特集vol.5 女子ホッケー部 砂金 真純選手
16.12.16
ルーキー特集vol.4 カヌー部スラローム 森田 涼太選手
16.12.12
ルーキー特集vol.3 ハンドボール部 岩窪 達哉選手
16.12.06
ルーキー特集vol.2  陸上競技部 伊谷 栞奈選手
16.12.05
サッカー部 埼玉県サッカーリーグ 1部2部入替戦 芝浦工業大学に敗れ2部降格へ
16.12.01
ルーキー特集vol.1  硬式野球部 宇田川 勝將選手
16.11.26
ハンドボール部 全日本インカレ大同大学に3点差で惜しくも初勝利ならず
16.11.12
女子ホッケー部 全日本インカレ 天理大学を破れずベスト8で閉幕
16.11.09
硬式野球部 秋季リーグ 1部2部入替戦 2勝1敗で1部昇格決定
16.11.04
女子ホッケー部 関東学生秋季リーグ決勝戦 山梨学院を破れず2位で閉幕
16.10.31
陸上競技部 日本選手権リレー男子4×400mR 3位入賞
16.10.31
女子ホッケー部 秋季リーグ戦 早稲田大学に3-0で勝利し決勝戦へ
16.10.26
カヌー部 ジャパンカップ最終戦結果
16.10.25
陸上競技部 日本ジュニア陸上競技選手権大会 若林康太さん6位入賞
16.10.24
硬式野球部 秋季リーグ優勝し入替戦出場決定
16.10.24
男女ホッケー部 日本リーグ2016結果
16.10.18
箱根駅伝「関東学生連合チーム」に平賀選手(現代文化学部4年)が選ばれました
16.10.18
男子ホッケー部 秋季リーグ戦 早大に3-2で勝利し明大と順位決定戦へ
16.10.18
サッカー部 埼玉県サッカーリーグ(1部)最終節を終え7位で閉幕
16.10.15
第93回東京箱根間往復大学駅伝競走(箱根駅伝)予選会が行われました
16.10.11
カヌー部 第71回国民体育大会(カヌースラローム)山本選手 7位入賞
16.10.03
女子ホッケー部 関東学生秋季リーグ戦 リーグ1位で順位決定戦予選へ
16.09.24
ハンドボール部 秋季リーグ最終戦 立教大学に30-32で敗れ3位で閉幕
16.09.24
硬式野球部 秋季リーグ戦首位で後半戦へ
16.09.20
陸上競技部 関東新人選手権 女子400m松本聖華さん優勝
16.09.15
スポーツ公認団体対象 オータムミーティングが開催されました。
16.09.05
陸上競技部 日本学生選手権 女子4×400mリレー 3位初入賞!
16.08.12
ハンドボール部 全日本学生選手権出場決定!
16.08.01
ハンドボール部 J:COMの撮影に参加しました。
16.07.19
ハンドボール部 国際クリニックを開催しました
16.07.08
ハンドボール部 NHKネットクラブ番組に出演!
16.06.29
カヌー部(スラローム)ジャパンカップ第4戦 他結果
16.06.06
カヌー部 第71回国民体育大会関東ブロック大会、関東選手権大会結果
16.06.06
女子ホッケー部 春季リーグ戦 ベストイレブンを3名受賞
16.05.31
カヌー部(スラローム)ジャパンカップ第3戦他結果
16.05.30
ハンドボール部 春季リーグ 入替戦 中央大学に敗れ2部降格へ
16.05.30
女子ホッケー部 春季リーグ最終戦 山梨学院大学に0-1で惜敗
16.05.24
ハンドボール部 女子チーム始動!
16.05.23
第95回関東学生陸上競技対校選手権大会 結果
16.05.21
女子ホッケー部 春季リーグ戦 東京農業大学に勝利し、決勝へ。
16.05.19
カヌー部(スラローム)ジャパンカップ第2戦他結果
16.05.18
スポーツ公認団体クラブガイド2017 発刊のお知らせ
16.05.17
ハンドボール部 春季リーグ戦(1部)立教大学に勝利
16.05.09
女子ホッケー部 春季リーグ学習院大学に9-0で勝利
16.05.09
硬式野球部 春季リーグ日大生物戦で勝利 
16.04.26
陸上競技部 岩壁杯が行われました
16.04.25
男女ホッケー部 共に日本リーグ1勝を挙げる
16.04.11
女子ホッケー部 春季リーグ初戦白星スタート
16.03.18
飯能市体育協会表彰受賞!
16.02.26
陸上競技部 沖縄合宿の真っ最中です
16.02.06
新主将インタビューVol.9 駅伝部 平賀 喜裕 主将
16.02.05
新主将インタビューVol.8 サッカー部 戸田 裕仁 主将
16.01.23
新主将インタビューVol.7 陸上競技部  櫻井 柾也 主将
16.01.13
新主将インタビューVol.6 剣道部  中尾 将明 主将
16.01.09
新主将インタビューVol.5 ハンドボール部 有賀 亮哉 主将
16.01.08
新主将インタビューVol.4 男子ホッケー部 福士 峻平 主将
16.01.07
新主将インタビューVol.3 ラグビー部 奥野 公太 主将
16.01.06
新主将インタビューVol.2 カヌー(スラローム)部 山本 嶺 主将
16.01.06
新主将インタビューVol.1 女子ホッケー部 可児 史奈 主将
16.01.05
箱根駅伝「関東学生連合チーム」平賀選手(現代文化学部3年)7区快走!
15.12.07
アメリカンフットボール部 最終戦勝利も惜しくも2位
15.11.30
男子ホッケー部 入替戦に勝利し1部残留決定
15.11.30
サッカー部 入替戦に勝利し1部残留決定
15.11.23
アメリカンフットボール部 リーグ戦絶好調
15.11.09
女子ホッケー部 秋季リーグ戦準優勝
15.11.06
アジアカヌーポロ選手権大会に本学学生が出場しました
15.10.31
全日本学生ホッケー選手権大会 男女とも準々決勝進出
15.10.29
箱根駅伝の「関東学生連合チーム」に平賀選手(現代文化学部3年)が選ばれました
15.10.26
女子ホッケー部 秋季戦 予選リーグ1位で通過
15.10.26
男子ホッケー部 秋季リーグ7位で全日程終了
15.10.23
硬式野球部マネージャー富澤静さんが功労賞を受賞しました
15.10.20
男子ホッケー部 日本リーグ全日程終了
15.10.19
女子ホッケー部 日本リーグ全日程終了
15.10.17
第92回東京箱根間往復大学駅伝競走(箱根駅伝)予選会が行われました
15.10.13
ハンドボール部 入替戦に勝利し1部残留
15.10.09
箱根駅伝予選会 壮行会が開催されました
15.10.08
第2回キャプテンズミーティングが行われました
15.10.05
硬式野球部 惜しくも初勝利ならず
15.10.02
第92回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 出場登録選手発表
15.09.18
スポーツ公認団体が受賞したカップを展示中
15.09.17
スポーツ公認団体対象 オータムミーティングが開催されました
15.09.15
弓道部 特別学生臨時中央審査結果発表
15.09.10
カヌー部(ポロ)女子 日本選手権で優勝
15.09.07
ハンドボール部 1部リーグで初勝利
15.09.04
硬式野球部 1部リーグ第2戦結果
15.09.04
東京新大学野球連盟1部リーグ開幕
15.08.26
ラグビーマガジン9月号で紹介されました
15.08.26
1部昇格記念 新人インタビュー②硬式野球部
15.08.24
1部昇格記念 新人インタビュー①ハンドボール部
15.08.03
第16回飯能サマーカップ開催
15.07.30
カヌー部(スラローム)佐伯雄太郎さん ワールドカップへ
15.07.29
陸上競技マガジン8月号で紹介されました
15.07.14
第1回キャプテンズミーティングが行われました
15.07.13
男女ホッケー部 全日本王座 2回戦突破ならず
15.07.10
男女ホッケー部 全日本王座 ともに1回戦突破
15.06.25
陸上競技部 塩谷寛美さん 日本選手権に出場決定
15.06.15
サッカー部 1部リーグで2連勝
15.06.08
硬式野球部 入替戦 2勝1敗で1部昇格決定
15.06.08
硬式野球部 入替戦 1勝1敗で本日最終戦
15.05.27
男子ホッケー部 慶応義塾大学に勝利し5位で春季リーグ終了
15.05.26
女子ホッケー部 早稲田大学に勝利し3位で春季リーグ終了
15.05.25
ハンドボール部 接戦を制し見事1部昇格を決める
15.05.22
カヌー部スラローム・ポロともに日本代表に選出
15.05.20
硬式野球部 春季リーグ優勝し入替戦出場決定
15.05.18
陸上競技部 関東インカレで好成績
15.05.17
ハンドボール部 関東学生春季リーグ 入替戦出場決定
15.05.15
剣道部 亀井主将 全日本出場決定
15.05.15
スポーツ公認団体クラブガイド2016 発刊のお知らせ
15.05.06
女子ホッケー部 春季リーグ戦 学習院大学に圧勝
15.05.06
男子ホッケー部 春季リーグ戦 東京農業大学に1-0で勝利
15.04.28
ハンドボール部 関東学生春季リーグ 関東学院大学戦で圧勝し4連勝
15.04.28
男子ホッケー部 日本リーグ(第2節)で2勝し暫定6位へ
15.04.27
陸上競技部 岩壁杯で男女共大活躍
15.04.26
サッカー部 総理大臣杯3位決定戦 埼玉工業大学に1-2で惜しくも敗戦
15.04.20
硬式野球部 春季リーグ開幕し、初戦・第2戦ともに勝利
15.04.20
サッカー部 総理大臣杯予選 城西大学に1-2で惜しくも敗戦。3位決定戦へ
15.04.14
陸上競技部 出雲陸上競技大会で1年生が大健闘
15.04.14
女子ホッケー部 春季リーグ第2戦 早稲田大学に3-1で勝利
15.04.11
サッカー部 総理大臣杯埼玉県代表決定戦 尚美学園大学に勝利し準決勝へ
15.04.09
カヌー部 ジャパンカップ第1戦、第38回NHK杯全日本カヌースラローム競技大会 結果
15.04.06
女子ホッケー部 春季リーグ初戦 立教大学に圧勝
15.03.23
新主将インタビュー vol.10 駅伝部 古原 拓弥 主将
15.03.16
新主将インタビュー vol.9 ラグビー部 佐藤 純太 主将
15.03.12
硬式野球部 春季キャンプを実施しました
15.03.09
新主将インタビュー vol.8 サッカー部 武澤 直也 主将
15.03.05
スポーツ公認団体対象 リーダースセミナーが開催されました
15.03.03
男女ホッケー部 高円宮牌ホッケー日本リーグ参加決定
15.03.02
新主将インタビュー vol.7 ハンドボール部 浅野 弘哉 主将
15.02.24
ハンドボール部 「4年生を送る会」を行いました
15.02.23
新主将インタビュー vol.6 カヌー部 佐伯 雄太郎 主将
15.02.12
新主将インタビュー vol.5 剣道部 亀井 元太 主将
15.02.05
新主将インタビュー vol.4 男子ホッケー部 佐藤 有亮 主将
15.02.02
新主将インタビュー vol.3 陸上競技部 篠原 凌 主将
15.01.26
新主将インタビュー vol.2 硬式野球部 平澤 翼 主将
15.01.19
新主将インタビュー vol.1 女子ホッケー部 尾関 愛美 主将
14.12.16
ラグビー部 3部4部入替戦 城西大学に51-19で勝利し3部残留決定
14.12.12
男女ホッケー部 関東秋季リーグ ベストイレブン 6名受賞
14.12.09
剣道部 埼玉大会結果報告
14.12.06
サッカー部 埼玉県大学サッカーリーグ入替戦 2戦目 2-2で1勝1引分けにより1部昇格決定
14.12.02
サッカー部 埼玉県リーグ1部2部入替戦(第1戦目)1-0で勝利
14.11.25
女子ホッケー部 秋季リーグ決勝戦山梨学院大学に惜しくも敗れ準優勝
14.11.17
男子ホッケー部 秋季リーグ決勝戦 山梨学院大学に2-1で敗れ準優勝
14.11.11
第5回エコパトラックゲームズ U23日本選抜に塩谷さんが選出されました
14.11.05
男子ホッケー部 全日本学生ホッケー選手権大会結果
14.11.05
男子ホッケー部 飯能市表彰を受賞しました
14.11.05
女子ホッケー部 全日本学生ホッケー選手権大会結果
14.10.28
女子ホッケー部 東京農業大学に勝利、決勝進出
14.10.25
硬式野球部 秋季リーグ(2部)2位で惜しくも入替戦出場ならず
14.10.25
第91回東京箱根間往復大学駅伝競走(箱根駅伝)予選会結果
14.10.21
サッカー部 リーグ戦後期全勝で入替戦出場決定
14.10.20
男子ホッケー部 東京農業大学に勝利、決勝進出!
14.10.13
サッカー部 リーグ戦 東京電機大学に勝利
14.10.10
箱根駅伝予選会 壮行会が開催されました
14.10.06
サッカー部 リーグ戦 目白大学に勝利
14.10.06
ハンドボール部 秋季リーグ戦惜しくも入替戦出場ならず
14.09.29
男子ホッケー部 秋季リーグ戦 学習院大学に勝利
14.09.29
ハンドボール部 秋季リーグ戦 青山学院大学に勝利
14.09.29
バスケットボール部 秋季リーグ戦全勝でリーグ1位通過
14.09.29
女子ホッケー部 秋季リーグ戦 立教大学に勝利
14.09.29
サッカー部 リーグ戦 東洋大学に勝利
14.09.24
陸上競技部 第25回関東新人選手権大会・関東学生リレー競技会で大健闘
14.09.22
女子ホッケー部 秋季リーグ戦 早稲田大学に勝利
14.09.21
サッカー部 リーグ戦 東京電気大学に勝利
14.09.18
スポーツ公認団体対象 スポーツ講演会が開催されました
14.09.16
第63回関東学生剣道優勝大会に出場
14.09.16
ハンドボール部 関東学生リーグ第5戦 関東学院に34-28で勝利
14.09.16
サッカー部 リーグ戦 目白大学に勝利
14.09.16
バスケットボール部 秋季リーグ戦3連勝
14.09.15
男子ホッケー部 秋季リーグ戦 早大に2-2で引分け
14.09.11
陸上競技部 第83回日本学生陸上競技対校選手権結果
14.09.08
女子ホッケー部 秋季リーグ初戦 成城大学に勝利
14.09.01
ハンドボール部 秋季リーグ戦開幕
14.08.21
マネージャーにエール!最終回 駅伝部マネージャー Part2
14.08.13
マネージャーにエール!⑦駅伝部マネージャー Part1
14.08.07
マネージャーにエール!⑥ラグビー部マネージャー
14.08.06
カヌー部(スラローム)ワールドカップ第4戦結果
14.07.30
マネージャーにエール!⑤陸上競技部マネージャー
14.07.23
マネージャーにエール!④バスケ部マネージャー
14.07.16
マネージャーにエール!③サッカー部マネージャー
14.07.16
陸上競技部 最新日本ランキング上位に掲載
14.07.08
マネージャーにエール!②硬式野球部マネージャー
14.07.07
マネージャーにエール!①ハンドボール部マネージャー
14.06.30
男子ホッケー部 大学王座決定戦結果
14.06.30
女子ホッケー部 大学王座決定戦結果
14.06.28
男子ホッケー部 大学王座決定戦 北海道大学に10-0で勝利
14.06.28
陸上競技部 千葉県陸上競技選手権 塩谷寛美さん優勝
14.06.24
カヌー部 カヌースラロームジャパンカップ第4戦
14.06.23
サッカー部 リーグ戦 東京理科大学に勝利
14.06.16
サッカー部 リーグ戦 東京電機大学に勝利
14.06.13
硬式野球部 春季リーグ1・2部入替戦(第四試合)
14.06.11
硬式野球部 春季リーグ1・2部入替戦(第三試合)
14.06.10
硬式野球部 春季リーグ1・2部入替戦(第二試合)
14.06.09
硬式野球部 春季リーグ戦 1・2部入替戦
14.06.02
女子ホッケー部 医療系月刊誌の表紙に掲載されました
14.06.02
サッカー部 2試合(6/1)結果報告
14.05.30
2014スポーツフェスティバルが開催されました。
14.05.26
第93回関東学生陸上競技対校選手権大会(後半) 結果
14.05.26
サッカー部 3試合(5/24・25)結果報告
14.05.26
硬式野球部 春季リーグ優勝!入替戦出場決定!
14.05.25
男子ホッケー部 春季リーグ最終戦 慶應大に勝利
14.05.25
ハンドボール部 春季リーグ入替戦 中大に敗れる
14.05.20
第93回関東学生陸上競技対校選手権大会 結果
14.05.19
女子ホッケー部 春季リーグ最終戦 山梨学院大学に惜しくも敗れる
14.05.18
ハンドボール部 関東学生春季リーグ 入替戦出場決定!
14.05.18
サッカー部 リーグ戦 埼玉県立大学に勝利
14.05.14
陸上競技部・駅伝部 関東インカレに向けて一致団結
14.05.12
サッカー部 リーグ戦初戦 日本工業大学に圧勝
14.05.11
サッカー部 インディペンデンスリーグ結果
14.05.11
女子ホッケー部 春季リーグ戦 慶應義塾大学に圧勝
14.05.09
駅伝部 東海大記録会結果
14.05.06
女子ホッケー部 春季リーグ戦 早稲田大学に勝利
14.05.04
男子ホッケー部 順位決定戦予選 学習院大学に勝利
14.05.01
駅伝部 記録会結果報告
14.04.28
男子ホッケー部 春季リーグ戦 山梨学院大に1-2で惜しくも敗れる
14.04.26
ハンドボール部 関東学生リーグ第3戦 立教大に34-24で勝利
14.04.21
サッカー部 飯能市民体育祭優勝
14.04.14
女子ホッケー部 春季リーグ戦、成城大に15-0で快勝!
14.04.13
ハンドボール部 関東学生リーグ第2戦、東京理科大に28-21で勝利
14.04.13
サッカー部 総理大臣杯2回戦結果
14.04.09
カヌー部 第37回NHK杯全日本カヌースラローム競技大会 結果
14.04.09
サッカー部 芝桜を植えるボランティアに参加
14.04.07
サッカー部 総理大臣杯結果
14.04.06
男女ホッケー部試合結果
14.04.03
硬式野球部 先輩から後輩へ 履修登録相談会を実施しました
14.04.02
新入生 新たなステージへ!
14.03.31
ユニバーサルホッケー部(女子)日本フロアボール選手権 準優勝
14.03.20
新チーム始動特集最終回 駅伝部 原塚主将 インタビュー
14.03.18
陸上競技部 沖縄合宿報告
14.03.17
飯能市体育協会表彰受賞!
14.03.15
ハンドボール部 大雪時のふれあい
14.03.14
新チーム始動特集⑨ 剣道部 西守主将・中村主将 インタビュー
14.03.10
硬式野球部が東京ヤクルトスワローズ(2軍)とプロ・アマ交流戦を行いました
14.03.07
新チーム始動特集⑧ ラグビー部 柴﨑主将 インタビュー
14.03.04
サッカー部 天皇杯予選 平成国際大学に1-3で惜しくも敗戦
14.02.28
新チーム始動特集⑦ 陸上競技部 三浦主将 インタビュー
14.02.21
新チーム始動特集⑥ 男子ホッケー部 高橋主将 インタビュー
14.02.18
硬式野球部 春季キャンプで強化中!
14.02.17
新チーム始動特集⑤ カヌー部 岡野一主将 インタビュー
14.02.10
新チーム始動特集④ 硬式野球部 細渕主将 インタビュー
14.02.03
ハンドボール部 「4年生を送る会」を行いました
14.02.03
2013女子世界フロアボール選手権大会参戦報告
14.02.03
新チーム始動特集③ ハンドボール部 菊池主将 インタビュー
14.01.24
新チーム始動特集② 女子ホッケー部 小川主将 インタビュー
14.01.20
新チーム始動特集① サッカー部 森谷主将 インタビュー
14.01.07
陸上競技部 塩谷寛美さんが関東学連選抜強化合宿に参加!
13.12.23
ユニバーサルホッケー部(女子)日本学生フロアボール選手権 初優勝!
13.12.18
男女ホッケー部 関東秋季リーグ ベストイレブンを8名受賞
13.12.09
ラグビー部 3・4部入替戦 城西大学に勝利し3部昇格へ!
13.12.09
サッカー部 1・2部入替戦 3-2で惜しくも昇格ならず
13.12.06
第19回全日本ラート競技選手権大会報告
13.12.04
サッカー部・ラグビー部 入替戦に向けて!
13.12.03
女子ホッケー部 埼友記(第3号)に掲載されました
13.12.01
男子ホッケー部 全日本選手権 RIVERSOUL岐阜に引き分け
13.11.30
男子ホッケー部 全日本選手権 立命館大学に2-6で敗戦
13.11.29
男子ホッケー部 全日本選手権 箕島クラブに3-2で惜しくも敗戦
13.11.27
男子ホッケー部 全日本男子ホッケー選手権大会初出場
13.11.27
男子ホッケー部が第87回全日本男子ホッケー選手権大会に初出場します
13.11.25
ラグビー部 入替戦進出決定!
13.11.25
男子ホッケー部 秋季リーグ最終戦勝利で閉幕
13.11.25
ハンドボール部 全日本学生選手権大会結果
13.11.18
ハンドボール部 全日本インカレに向けて練習中!
13.10.29
サッカー部2部リーグ優勝!新人王・MVPも受賞!
13.10.29
カヌー部 矢澤亜紀さん優勝! ジャパンカップ最終戦結果
13.10.23
男子ホッケー部 全日本インカレ4位で幕を閉じる
13.10.23
陸上競技部 第29回日本ジュニア陸上競技選手権大会結果
13.10.23
男子ホッケー部 全日本インカレ 準決勝 天理大学に延長戦で惜しくも敗れる
13.10.21
男子ホッケー部、全日本学生ホッケー選手権大会初のベスト4進出!
13.10.20
男子ホッケー部 全日本インカレ 東京農業大学戦 1-0で勝利!
13.10.20
サッカー部 2部秋季リーグ戦優勝!1・2部入替戦出場!
13.10.20
女子ホッケー部 全日本インカレ 北海道大学に快勝!
13.10.19
駅伝部 第90回東京箱根間往復大学駅伝競走(箱根駅伝)予選会結果
13.10.19
男子ホッケー部 全日本インカレ 神戸大学戦 7-0で勝利!
13.10.17
男子ホッケー部 関東秋季リーグ 明治大学戦 2-1で勝利
13.10.14
強化指定3団体 10月13日ホーム試合結果
13.10.10
カヌー部 第68回国民体育大会結果報告
13.10.04
箱根駅伝予選会 駿河台大学を応援に行こう!
13.10.01
ハンドボール部秋季リーグ戦2位で入替戦進出
13.09.30
強化指定4団体 9月29日ホーム試合結果
13.09.21
スポーツ公認団体秋季ガイダンス スポーツ講演会が開催されました
13.09.10
陸上競技部 第82回日本学生陸上競技対校選手権大会に出場!!
13.09.09
スポーツ公認団体秋季ガイダンス スポーツ講演会開催
13.09.09
ハンドボール部 秋季リーグ第4戦5戦
13.09.06
全日本学生ラート競技選手権大会報告
13.09.02
ハンドボール部 秋季リーグ第2戦
13.08.10
ハンドボール部 全日本学生選手権大会に進出!
13.07.16
第61回全日本学生剣道選手権大会結果
13.07.15
男女ホッケー部、春季リーグ ベストイレブン等受賞!
13.07.08
サッカー部 春季リーグ戦 東京理科大学に2-1で勝利
13.06.26
第32回全日本大学ホッケー王座決定戦に男女ホッケー部が出場!
13.06.19
サッカー部 春季リーグ戦 東京電機大学に5-0で勝利
13.06.10
サッカー部 春季リーグ戦 聖学院大学に4-1で勝利
13.06.03
男女ホッケー優勝決定戦結果
13.05.30
第92回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)25日・26日結果
13.05.30
男女ホッケー共に優勝決定戦へ
13.05.27
男子ホッケー部 春季リーグ順位決定予選、慶應義塾大学に勝利
13.05.25
硬式野球部 春季リーグ戦で学芸大に善戦するも惜敗
13.05.21
第92回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)18日・19日結果
13.05.20
男子ホッケー部 春季リーグ戦、山梨学院大学に2-2で引分
13.05.20
サッカー部 春季リーグ第3戦 日本工業大に12-3で快勝
13.05.18
サッカー部 インディペンデンスリーグ第2戦 青山学院大に6-3で勝利
13.05.18
ハンドボール部 関東春季リーグ第8戦 東京大学に41-25で勝利
13.05.11
ハンドボール部 関東春季リーグ第7戦、因縁の慶應義塾大学に快勝!
13.05.11
硬式野球部 春季リーグ第7戦 7-0の8回コールド勝ち!!
13.05.08
ラグビー部 オープン戦で幸先良い勝利
13.05.07
ハンドボール部 関東春季リーグ第6戦で明星大学に圧勝
13.05.06
女子ホッケー部 春季リーグ第4戦、東京農業大学に13-0で勝利
13.05.06
ハンドボール部 関東春季リーグ第5戦、青山学院大学に圧勝
13.04.30
女子ホッケー部 春季リーグ第3戦、成城大学に13-0で勝利
13.04.27
男子ホッケー部 春季リーグ第2戦、早稲田大学に5-3で勝利!!
13.04.22
ハンドボール部 関東学生春季リーグ第3戦、対関東学院大学戦に大差で快勝
13.04.20
硬式野球部 春季リーグ第3戦 10-1で勝利!
13.04.17
ハンドボール部春季リーグ戦開幕!
13.04.15
NHK杯(カヌースラローム)で、矢澤亜季さん(現代文化学部4年)が3連覇!
13.04.15
女子ホッケー部 春季リーグ第2戦、早稲田大学に2-2の引分け
13.04.15
男子ホッケー部 春季リーグ戦で東京大学を10-2で勝利
13.04.13
硬式野球部 春季リーグ第2戦 3-2で勝利!
13.04.08
女子ホッケー部 春季リーグ初戦、東海大に23-0で快勝!
13.02.27
ホッケー部員が通学路を清掃
13.02.26
スキー部遠藤君、大回転、回転競技で健闘!
13.02.21
ハンドボール部 韓国遠征を行なっています
13.02.19
陸上競技部 沖縄合宿が始まりました
13.01.28
第11回奥むさし駅伝競走大会に駅伝部から2チームが出場!
13.01.18
第11回奥むさし駅伝競走大会駿河台大学応援ツアーのご案内
13.01.18
スキー部の進藤真樹さん(心理学部3年)が山梨県スキー選手権大会クラシカル競技10㎞にて優勝!
13.01.07
陸上競技部の建田勇太君が関東陸連グアム合宿に参加してきました
12.12.21
第18回全日本ラート競技選手権大会出場報告
12.12.20
駅伝部が地元入間市駅伝(一般の部)で優勝・準優勝!
12.12.17
防府読売マラソンで駅伝部の徳本一善監督が4位入賞!
12.12.10
男子ホッケー部 四大学対抗戦(駿河台大・慶應大・明治大・早大)春秋通算6節で単独優勝!
12.12.10
ハンドボール部 秋季ミニミニ杯準決勝で日体大に大善戦するも惜敗
12.12.03
男子ホッケー部 四大学対抗戦(駿河台大・慶應大・明治大・早大)第5節で明治大学に勝利!
12.11.28
男子カーリング世界選手権出場権獲得!
12.11.26
ラグビー部リーグ最終戦結果
12.11.23
本学男子ホッケー部が四大学対抗戦(後期)にて好調!
12.11.22
~高麗王杯~第1回関東オープンテコンドー選手権大会 本学学生出場報告
12.11.14
男子ホッケー部がリーグ戦で、慶應義塾大学に勝利
12.11.13
ラグビー部 順天堂大学戦に勝利!
12.11.13
女子ホッケー部 関東秋季リーグ戦準優勝!
12.11.06
ラグビー部がリーグ戦で奮闘中!
12.11.05
女子ホッケー部 全日本インカレ BEST 8!
12.11.05
ホッケー部 全日本インカレ速報
12.11.02
矢澤亜季さん、青梅市長杯兼国体リハーサル大会で優勝
12.10.29
男子ホッケー部!春季リーグに続き農大戦2連勝!
12.10.22
硬式野球部秋季リーグ戦2位で終了
12.10.20
駅伝部 箱根駅伝予選会の結果報告
12.10.17
駅伝部を応援しよう!
12.10.17
サッカー部 秋季リーグ戦第6節 文教大学と対戦し2対2で引き分けました
12.10.15
10/13(土)、14(日)駿大スポーツ結果速報
12.10.09
10/13(土)、14(日)は駿大スポーツを応援しよう!
12.10.08
サッカー部秋季リーグ戦第5節、本学で埼玉大学と対戦し1対2で惜敗
12.10.01
ラグビー部 関東ラグビーフットボール連盟4部リーグ第2戦、千葉工業大に46-33で勝利
12.09.28
ラートサークル「グルグルラートワールド」インカレ出場報告
12.09.24
ハンドボール部 関東学生秋季リーグ第6戦、帝京大を42-26で圧倒
12.09.19
女子ホッケー部 関東学生秋季リーグ第2戦、早稲田大に4-0で快勝
12.09.18
ハンドボール部 関東学生リーグ第4戦、東京経済大に43-22で快勝
12.09.10
ハンドボール部 関東学生リーグ(3部)第3戦、専修大に36-20で大勝
12.09.06
「2011年度版 駿大スポーツ年鑑」発行しました
12.09.05
秋季リーグ始まる
12.09.03
ハンドボール部 関東学生秋季リーグ3部の初戦、東洋大に26-17で圧勝
12.08.02
矢澤一輝さんロンドンオリンピック第9位で健闘!
12.07.31
全日本インカレ男子400m参加標準記録突破!
12.07.24
陸上競技部 4×100mRで全日本インカレ出場を決める
12.06.27
剣道部が新人戦において2年ぶりに団体優勝!
12.06.26
サッカー部埼玉県1部リーグ戦にて念願の初勝利!
12.06.20
女子ホッケー部 全日本王座決定戦の3位決定戦で山梨学院大に敗れ4位確定
12.06.20
女子ホッケー部 全日本王座決定戦準決勝戦で天理大に敗れ、決勝進出ならず
12.06.18
女子ホッケー部 全日本大学王座決定戦準々決勝で立命館大を破り、ベスト4へ
12.06.18
ハンドボール部 春季管記念ミニミニ杯で、本学Aチームがベスト4
12.06.18
女子ホッケー部 全日本大学王座決定戦で東京農大を5-0で破りベスト8進出
12.06.16
野球部 ノーヒットノーランで勝利!2部昇格!
12.06.11
野球部 春季リーグ戦 2・3部入替戦
12.05.28
ハンドボール部 2部への入替戦で慶應大に惜敗、2部昇格を逃す
12.05.21
陸上競技部 関東インカレ 男子4×100mリレー優勝!
12.05.16
ハンドボール部 春季リーグ全勝で3部優勝!
12.05.14
2012年関東学生春季リーグ(女子)において堂々の準優勝!
12.05.09
第91回関東インカレに本学陸上競技部員が出場します
12.05.08
ハンドボール部 関東学生春季リーグ3部の優勝を決める!2部への入替戦へ!
12.05.01
ハンドボール部 帝京大にも圧勝し、関東3部で4連勝!
12.04.30
女子ホッケー部 関東学生リーグ準決勝戦、東京農大を3-1で破り決勝へ進出!
12.04.30
ハンドボール部 関東リーグ第3戦、横商大に49-23で快勝!
12.04.27
NHK杯(カヌースラローム)で、矢澤亜季さん(現代文化学部3年)が2連覇!
12.04.23
ハンドボール部 関東学生春季リーグ(3部)第2戦、東経大を37-25で破る!
12.04.23
女子ホッケー部 関東学生春季リーグで早稲田大を破る! 男子は明治大に惜敗
12.04.20
ハンドボール部 関東学生春季リーグ3部での初戦、茨城大に圧勝!
12.04.16
2012年度関東学生男子ホッケー春季リーグのホーム戦で東京農業大学に初の勝利!
12.04.16
女子ホッケー部 関東学生春季リーグ第2戦、慶應義塾大学に8-0で圧勝!
12.04.02
女子ホッケー部 春季リーグ初戦、立教大に12-0で快勝!
12.03.22
ホッケー部 関東学生春季リーグ開幕迫る! 女子は優勝を、男子は上位入賞を狙う!
12.03.19
飯能市体育協会表彰受賞!
12.03.13
ハンドボール部 3年目迎え、春季リーグで2部昇格を目指す
12.02.28
スキー部健闘!!
12.01.30
駅伝部10位入賞!「第10回 奥むさし駅伝」
12.01.25
応援しよう!駅伝部 奥むさし駅伝に出場
11.12.09
第5回 学生テコンドー選手権大会 本学学生出場報告
11.11.28
ハンドボール部 ミニミニカップで決勝トーナメントに進出するも、国士舘大に敗退
11.11.25
サッカー部 埼玉県大学サッカー連盟2部リーグ全勝優勝 1部リーグに自動昇格
11.11.21
ハンドボール部 ミニミニカップでAチーム大金星、Bチームも大健闘
11.11.16
第17回全日本ラート競技選手権大会 本学学生初出場報告
11.11.15
矢澤亜季さんが優勝 カヌー部ジャパンカップ最終戦
11.11.14
女子ホッケー部山梨学院大学に敗戦して1部リーグ準優勝
11.11.02
速報 女子ホッケー部 全日本インカレで東海学院大に大善戦するも惜敗!
11.11.01
速報 女子ホッケー部 全日本女子学生選手権大会1回戦で同志社大に快勝!
11.10.26
女子ホッケー部 関東学生秋季リーグ準決勝戦で東京農大に圧勝
11.10.19
女子ホッケー部 早稲田大学に勝利!!
11.10.17
駅伝部 箱根駅伝予選会で27位
11.10.12
山口国体カヌースラロームで矢澤亜季さん(カヌー部)が優勝!
11.09.27
ハンドボール部 秋季リーグ4部全勝優勝で3部への自動昇格を勝ち取る
11.09.24
女子ホッケー部 秋季リーグ第2戦で成城大を10-1で圧倒
11.09.22
サッカー部 秋季リーグで2連勝!
11.09.21
ハンドボール部 秋季リーグ戦で拓殖大を36-21で破り5連勝
11.09.12
ハンドボール部 秋季リーグ第4戦、防衛大学校に35対28で勝利!
11.09.05
ハンドボール部 関東秋季リーグ第2戦一橋大、第3戦都市大に圧勝
11.08.29
関東学生ハンドボール秋季4部リーグ初戦快勝!
11.08.29
女子ホッケー部 東日本インカレで惜しくも準優勝
11.07.31
ハンドボール部 関東学生秋季リーグ戦の日程が決まりました
11.06.17
祝!銅メダル!檜皮貴子講師の世界ラート競技選手権大会報告